关于表彰2018—2019学年第二学期 优秀师生的决定

文章来源: 发布时间:2019年09月02日 点击数:次 字体:

校发〔2019〕18号

金秋送爽,硕果飘香。在过去的一学期里,学校在兰州市教育局的正确领导下,全面贯彻党的教育方针,积极培育和践行社会主义核心价值观,不断深化教育教学改革,取得了优异的教育教学成果。这是全体师生辛勤努力、追求卓越的奋斗成果,也是炼一人“永争第一,不言第二”精神的生动体现。

经学校研究决定,对过去的一学期里,为学校的发展辛勤工作、努力学习并做出突出贡献的优秀师生进行表彰。决定授予杜文忠等3名教师“优秀年级主任”称号;邵旭东等13名教师“优秀班主任”称号;张晓丽、王敏等2对师徒“优秀师徒”称号。张秀梅等10名教师 “教工读书之星”称号。评选徐晓燕班等13个班级为“优秀班集体”。评选《经典英语影视赏析》等8个校本课程为“选课走班精品课程”。授予邵旭东班等4个班级 “书香班级”称号,胡馨予等24名同学“书香家庭”称号,王紫嫣等24名同学 “学生读书之星”称号。评选陈东灿等24名同学“阳光奖学金”一等奖;马俊飞等24名同学“阳光奖学金”二等奖;许迪等24名同学“阳光奖学金”三等奖;授予杨鲲鹏等24名同学“阳光美德少年”称号;授予虞献哲等117名同学“学习优胜奖”;王武强等230名同学“学习进步奖”;评选谢寒初等117名同学为“优秀学生干部”;陈薄兆等52名同学为“优秀特长生”;陈逸杰等5名同学为“优秀团学干部”;孙琪等22名同学为“优秀志愿者”;杨雯莉等26名同学为“优秀住校生”。

希望受到表彰的教师和同学,能够戒骄戒躁、再接再厉,为学校的发展进步继续努力。同时也希望全校师生以他们为榜样,学习他们敬业奉献、勤奋刻苦的精神,为学校的和谐发展做出新的贡献。

附件:表彰名单

金沙彩票下载安装

二〇一九年八月二十六日

抄送:校办公室、政教处、教导处、安保处、总务处、高一年级、

高二年级、高三年级。

兰州五十八中办公室2019年8月26日印发(30份)

附件:

表 彰 名 单

一、优秀年级主任(3名)

杜文忠 郑 斌 沈东星

二、优秀班主任(13名)

2018级:邵旭东 王建业 豆金楠 王 颖 王 芳

2017级:徐晓燕 廖 磊 李 杰 徐怀寿

2016级:周 洁 黄玫波 马风山 王秀平

三、优秀班集体(13个)

邵旭东班 王建业班 豆金楠班 王 颖班 王 芳班

徐晓燕班 廖 磊班 李 杰班 徐怀寿班

周 洁班 黄玫波班 马风山班 王秀平班

四、教工读书之星(10名)

韩 蕊 陈 莹 张秀梅 毛一博 张彤彤 王 敏

靳茂文 郑 英 张永亮 谯江龙

五、优秀师徒:(4名)

优秀指导教师:张晓丽 谢兰梅

优秀青年教师:王 敏 王 婷

六、选课走班精品课程(8个)

1.《经典英语影视赏析》 授课教师:周 薇 王建业 马 婷

王 静 马珲彬

2.《微生物世界》 授课教师:景科龙

3.《朗读者》 授课教师:张彤彤 王 芳

4.《排球训练》 授课教师:孙发江 汪 洋

5.《物理奥赛培优计划》 授课教师:杜文忠 冯剑青

6.《化学探究实验》 授课教师:王 丽 王 婷 刘 慧

7.《仰观天文》 授课教师:贾方幔 单红军

8.《高二文科学习方法指导》 授课教师:徐晓燕 郭维俊 徐怀寿

常志焕 陈一川 张秀梅

七、阳光奖学金(72名)

2018级

1班 陈东灿(一等) 马俊飞(二等) 许 迪(三等)

2班 吉嘉萱(一等) 崔康睿(二等) 何小龙(三等)

3班 马英奇 (一等) 袁国斌(二等) 聂政松(三等)

4班 宋明学(一等) 唐艺家(二等) 李 雯(三等)

5班 王笑圆(一等) 贺思凯(二等) 师文瀚(三等)

6班 王奕宁(一等) 满 伟(二等) 陈天怡(三等)

7班 魏雅楠(一等) 肖为方(二等) 赵天天(三等)

8班 刘潇阳(一等) 李小雯(二等) 丁锐科(三等)

9班 黄梓瑞(一等) 杨智超(二等) 张焕旭(三等)

10班 范玉欣(一等) 杨沁轶(二等) 南凯文(三等)

11班 詹 怡(一等) 滕泽阳(二等) 吴星逸(三等)

12班 冯炯华(一等) 马向熠(二等) 孟铂凯(三等)

2017级

1班 刘奕辰(一等) 许馨月(二等) 吴康铭(三等)

2班 丁汝杰(一等) 刘若凡(二等) 王卓尔(三等)

3班 仲家慧(一等) 李慧祖(二等) 谢佳睿(三等)

4班 杨进益(一等) 邹雅琪(二等) 徐顺尧(三等)

5班 杨金晶(一等) 邹姝筠(二等) 郭雯萁(三等)

6班 蔡永和(一等) 王奕媛(二等) 丁文婷(三等)

7班 黄亦铠(一等) 王盈玥(二等) 赵玲辉(三等)

8班 颜 豪(一等) 李良全(二等) 曹 钰(三等)

9班 王逸鸣(一等) 雷亚敏(二等) 李宣池(三等)

10班 马睿哲(一等) 王延波(二等) 叶为民(三等)

11班 王佳瑞(一等) 彭诗雅(二等) 张裕栋(三等)

12班 文佳煜(一等) 陈彦达(二等) 程蕾洁(三等)

八、阳光美德少年(24名)

2018级

1班 杨鲲鹏 2班 王天昊 3班 马英奇

4班 高 斌 5班 潘 沛 6班 郑艺坤

7班 赵天天 8班 朱嘉译 9班 高博华

10班 张家熙 11班 梁旭斌 12班 马培书

2017级

1班 霍舒恺 2班 陈欣炜 3班 范一丁

4班 余嘉昕 5班 何羽婷 6班 沙则宇

7班 雷飞飞 8班 秦浩宸 9班 陈怡彤

10班 裴 毅 11班 佴智远 12班 文佳煜

九、学习优胜奖(117名)

2018级:(58人)

1班 虞献哲 巩睿佳 冯云飞 铁堉翔 丁佳伟

2班 马文倩 张建宏 韩亚芳 王俊熙 郭雨彤

3班 李奕东 张 爱 黄 晨 周凡莉 何欣怡

4班 宋明学 唐艺家 李 雯 唐伟峻 辛 敏

5班 王玥婷 徐海栋 徐晓蕾 甘万丽 王 蓉

6班 白芸帙 张志远 李国颖 罗惠泽

7班 王璟洋 胡哲溪 刘柏辰 郑璐璐 王镇兴

8班 吕丽娜 王泽森 张尚伟 邓凯元 赵欣雅

9班 薛晨玉 高博华 罗天皓 马嘉铭 马玉龙

10班 范玉欣 杨沁轶 南凯文 赵学敏 何子璇

11班 李博闻 赵梓旭 陈瑞嘉 刘颖环 张奕然

12班 谢雨彤 俞睿婷 王嘉诺 强 强

2017级:(59人)

1班 王海欣 仲 浩 王浩宇 铁佳卉 陈纪州 金 娜

2班 王 乐 史宏钰 王嘉钰 金士尧

3班 白韫辉 徐云海 马国芝 魏世博 赵中琰

4班 李兴国 包克宁 孟 筱 杨 凯 刘国涛

5班 党乐斌 杨昊恬 郭青青 刘 璐

6班 陈筱弋 杨佶松 王杉文 陈 睿 聂弋凡 马庚伯

7班 黄义航 马子超 高 歌 王瑾怡 王 帅 白 鑫

8班 张紫程 马盈盈 薛成刚 高泽玮 王春燕

9班 张程皓 刘学斌 张婷婷 曹子涛 郭静怡

10班 许罡瑞 王思懿 周敦懋 何文慧 田晓昱

11班 张文博 马成浩 田耀辉 赵娅莹 曹朗彬

12班 王立敏 周 瑾 孟子萱

十、学习进步奖(230名)

2018级:(116人)

1班 王武强 王 成 何昱妍 俞明珠 颜梦蕊 潘意林 石亚璇

谢寒初 赵彦婷 王国蓉

2班 马文倩 王俊熙 郭雨彤 王万杰 孙晨浩 徐嘉欣 张 韬

薛峰瑶 李铭雨 王明慧

3班 齐芮田 董鹏强 高风轩 王清之 孙雪霏 徐发荣 袁嘉艺

魏燕祯 张 婧 李柏莹

4班 张艺宇 陈炳戎 姚文凯 徐启宸 王麒杰 马琪雅 胡双北

刘君玥 周奕萱 支沫帆

5班 程姝文 陈之鸿 王笑圆 吕子豪 徐海栋 崔志雯 王 蓉

赵晨云 屈佳怡 王晨含

6班 王旭涛 赵梓栋 曹佳宇 王邦旭 赵 越 杨茗予 颜蓓蓓

裴奕茗

7班 马 琳 阳 晨 姚星辰 张云芃 王睿哲 王羽泰 李一鸣

王梓轶 管满刚 朱宏瑾

8班 李 睿 常嘉颖 强 薇 何婧怡 贾宗桦 白 璐 包丽丽

汪熙瑞 谈子艺 马连瑞

9班 曹颖妮 李琰平 康嘉欣 杨雨婷 徐 杰 张 凯 李昌霖

张文博 朱歆怡 朱渊文

10班 郭芃均 刘 洋 田欣慧 杨沁轶 杨力帆 李 菲 张瑞茜

何子璇 杨延芋 陈碧涵

11班 陈铃通 王一默 李玥喆 邵 兵 王泓博 何瑞娜 马兴原

康开祖 苗嘉懿 陈虹宇

12班 李聿哲 强 强 张靖苡 黄子怡 段兰平 仝雨珊 王小娜

赵姝睿

2017级:(114人)

1班 姚冯杰 秦之涣 李嘉欣 李 游 郭妍辰 徐欣瑞 韩 越

陈泽晖 杨东澍 姚 旭 霍舒恺

2班 郭思含 张竞月 韩竞奇 金艳茼 刘佳琪 焦瑞玲 孙 琪

3班 王斐然 李润森 李皓腾 马心妍 牟怡儒 丁元毅 张 钤

林 静 赵家祥 赵 晨

4班 刘玉洁 李昱岐 和 晓 马雯娟 杨涵迪 王延甲 张静茹

何思源 苗国栋 彭佳玮

5班 韩 棂 李浩玲 魏念昭 李静怡 陈家璇 汪玉权 张姝环

6班 李东桓 任梓语 马阳森 王立博 赵芮宁 王亚峰 郭子硕

王霖霖 许宝轩 李世则 苏嘉欣 王佳凝

7班 李相怡 张 涛 谭楚凡 唐启哲 王苏菲 文小玥 白雨宁

王江璇 张嘉文 常振荣 李 彬

8班 王春燕 曹 睿 郭泓宇张紫程 魏思雨 王熠璇 朱家东

张佳钰 赵梓含 汪 妍

9班 董昱君 高文璇 杨佳瑞 潘薪宇 赵梓伊 魏玉环 刘浩民

祁 悦 王星亮 马 翔

10班 王唯羽 李旭东 魏慧琳 张瑞鸿 施星雨 滕泽华 李欣芮

甘梓良 宋文迪 汪一帆

11班 令钊源 丛楷翔 崔淏柱 杜梓榛 张俊驰 武续辰 赵雅婷

卢炜程 王思文 赵景韬

12班 王一番 巨彦潮 陶斯佳 张 璇 仲泓萤 马文珺

十一、优秀班干部(117名)

2018级:(58人)

1班 谢寒初 张海波 李霖俊 杨紫荷 董 康

2班 姚军历 司季玄 孙晨浩 陈晓阳 徐嘉欣

3班 赵子龙 马吟荷 张 淼 陈思颖 李政兴

4班 高 斌 钟声威 马钰坤 朱钰霖 郭甜苗

5班 刘 帆 徐旭颖 刘春阳 何宇轩 屈佳怡

6班 周 倪 杨梓萌 倪小雅 孙浩严

7班 王荟萃 支蓝卿 李祖渝 李德盛 宋旭轩

8班 李小雯 谈子艺 贾宗桦 陈昱良 马泰森

9班 包 晗 薛晨玉 张光宝 陈星颖 张骏飞

10班 张家熙 杨沁轶 田欣慧 项馨悦 董清平

11班 王思源 吴俊仪 边 策 陈飞延 马宏志

12班 李则澄 刘贾琦 陈小荷 王嘉诺

2017级:(59人)

1班 阙 鹏 石渊博 肖 璐 强雅菁 祁梓轩 刘奕辰

2班 杨佳润 童希钰 王宸宇 李梦遥

3班 熊延伟 耿 博 邓 倩 魏怡冉 郑妍辰

4班 郑萌萌 柴 婧 王 锐 段彭予 王政杰

5班 张又月 石铭媛 陈思艺 王新仪

6班 师光德 白杨雨荣 史爱芸 蔺怡帆 龚 萱 王婧媛

7班 焦彦徽 田焰佳 李嘉华 唐文丰 张心怡 刘竞元

8班 颜 豪 水子栋 赵常煜 李淑锐 李良全

9班 张凯琦 朱一凡 马 招 徐琦金 张鸿伟

10班 范原铭 刘欣飞 薛雨欣 赵芗溦 陈韵竹

11班 郑振阳 赵 磊 罗天柱 刘雅文 石晓莉

12班 王子君 赵启帆 邸婧如

十二、“书香班级” (4个)

2018级:邵旭东班 王 颖班

2017级:廖 磊班 李 杰班

十三、“书香家庭” (24个)

2018级:

胡馨予 刘 翯 马英奇 魏嘉懿 杨雨佳 王奕宁

刘柏辰 邓凯元 高博华 赵学敏 詹 怡 俞睿婷

2017级:

吴康铭 金士尧 郝 燕 李兴国 邹姝筠 何雪琴

张嘉文 马盈盈 朱一凡 叶为民 田耀辉 杨钰涵

十四、学生读书之星(24名)

2018级:

王紫嫣 路 晶 黄 晨 席涵乐 贺思凯 裴奕茗

胡哲溪 赵欣雅 马嘉铭 周义彭 梁旭斌 孟铂凯

2017级:

仲 浩 张媛媛 张 田 白芮华 丁 谷 李东桓

蔡玉城 李 旭 宋心悦 张翔宇 令钊源 王子君

十五、优秀特长生(52人)

陈薄兆 陈之鸿 胡书闻 李鑫赟 田欣宜 吴俊仪

周义彭 张海波 党茜薷 邵苑租 张靖昆 张润泽

王一帆 李 玲 权思韵 李嘉华 张骏飞 刘阳光

何雅雯 张云芃 姚星辰 崔文静 杨鲲鹏 常嘉颖

何小龙 赵子龙 杜雨昕 倪小雅 陈珂帆 蓝嘉晨

张光宝 祁遇时 黄子怡 郝卓远 吴璞汐 韩馥阳

樊炳江 刘君玥 刘添祺 王思源 杨智博 任隽仪

张 圆 李则澄 王晨含 谢明勋 张又月 陈家璇

慕 波 蔚兆阳 马舒琪 高 懿

十六、优秀团学干部(5名)

陈逸杰 权思韵 张雨菲 杨晶莹 马连瑞

十七、优秀志愿者(22名)

孙 琪 施耀祥 徐云海 苏嘉欣 肖 璐 蔚兆阳

姚军历 陈逸杰 权思韵 师文瀚 肖为方 杨晶莹

马连瑞 白 璐 张骏飞 薛晨玉 滕泽阳 张雨菲

冷菁鑫 王一默 吴星逸 金柏璇

十八、优秀住校生(26名)

杨雯莉 王 乐 宋欣雨 陈思艺 张 田 李思蓉

路 晶 薛峰瑶 辛 敏 屈佳怡 蒋梦圆 包丽丽

俞慧琳 达选春 王雅萍 张苏伟 马 俊 马金亮

钟声威 张志远 马翊新 刘子瑞 王国锐 胡 凯

韩 棂 甘崇刚